Posted 18 января 2015,, 05:59

Published 18 января 2015,, 05:59

Modified 31 марта, 09:50

Updated 31 марта, 09:50

Спасатели нашли тела трех горняков, сгоревших на уральской шахте «Южная»

18 января 2015, 05:59
«На поверхность подняты обугленные тела всех трех человек, до этого момента считавшихся пропавшими без вести. В ближайшие часы будет проведено официальное опознание и экспертиза тел», — сообщил глава пресс-службы областного ГУ МВД России Валерий Горелых. В полиции не исключили, что к трагедии привело неосторожное обращение с огнем.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января. Тела трех горняков найдены в ходе поисково-спасательных работ на шахте «Южная» в Свердловской области.

«На поверхность подняты обугленные тела всех трех человек, до этого момента считавшихся пропавшими без вести. В ближайшие часы будет проведено официальное опознание и экспертиза тел. Семьям погибшим будет оказана материальная помощь и помощь в организации и проведении похорон», — сообщил глава пресс-службы областного ГУ МВД России Валерий Горелых.

Взрыв на шахте в городе Кушве прогремел в субботу утром. В момент ЧП под землей работали 94 горняка, 89 из них сумели выйти самостоятельно. Еще двое были госпитализированы с переломами и ожогами.

По данным спасателей, во время подготовки к плановым взрывным работам сдетонировал один из зарядов, и возник пожар. В правоохранительных органах не исключили, что к трагедии привело неосторожное обращение с огнем. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности".