Posted 7 февраля 2015,, 06:59

Published 7 февраля 2015,, 06:59

Modified 31 марта, 09:30

Updated 31 марта, 09:30

В Сочи по случаю годовщины зимней Олимпиады съедутся ее призеры и президент РФ

7 февраля 2015, 06:59
В Сочи, как и по всей России, впервые отмечается День зимних видов спорта. А по случаю годовщины Игр в городе запланирован целый ряд мероприятий, ожидается приезд Владимира Путина. Скорректируют ли иностранные олимпийцы свои планы по посещению Сочи, учитывая отношение к РФ после событий на Украине, по времени последовавших сразу за Олимпиадой, неизвестно.

СОЧИ, 7 февраля. В Сочи в субботу начинают отмечать годовщину Зимней Олимпийских игр - 2014. Празднование продлится и завтра. В город приедут призеры прошедших Игр, тысячи гостей и волонтеров.

Сегодня в курортном городе, как и по всей России, впервые отмечается День зимних видов спорта. Этот праздник теперь он будет отмечаться ежегодно.

В Сочи по случаю годовщины запланирован целый ряд спортивных и развлекательных мероприятий - открытие «Аллеи олимпийских чемпионов», лыжная гонка, концерты известных музыкантов. В программе также шоу в ледовом дворце «Айсберг» с участием звезд российского спорта, среди которых фигуристы Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, Аделина Сотникова, биатлонист Евгений Устюгов и лыжник Максим Вылегжанин.

Скорректируют ли иностранные олимпийцы свои планы по посещению города, учитывая отношение к России после событий на Украине, по времени последовавших сразу за Олимпиадой, неизвестно.

Социологи выяснили, что почти половина россиян считают Олимпиаду в Сочи послужившей повышению престижа страны. Еще 36% уверены, что после Олимпиады произошел патриотический подъем, сказали эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения. О том, что Сочи получил возможность стать курортом международного уровня, говорит 21 процент граждан. Среди негативных факторов 13% вспоминают огромные расходы бюджета, еще столько же — рост цен на недвижимость в регионе.

Зимние Олимпийские игры 2014 проходили в российском городе с 7 по 23 февраля 2014 года. Ранее европейские и американские политики и общественные деятели призывали к бойкоту Олимпиады из-за российского "антигейского" закона.