Posted 26 февраля 2015,, 13:40

Published 26 февраля 2015,, 13:40

Modified 31 марта, 09:14

Updated 31 марта, 09:14

Омича, стрелявшего по прохожим, проверят на вменяемость

26 февраля 2015, 13:40

ОМСК, 26 февраля. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту стрельбы в Омске, в результате которой пострадали четыре человека.

По предварительным данным, мужчина открыл стрельбу будучи в неадекватном состоянии. "В связи с этим следователями будет назначено проведение в отношении задержанного судебной психолого-психиатрической экспертизы для установления его вменяемости", - сообщили в СКР.

Как сообщалось, сегодня днем из окна на третьем этаже пятиэтажного жилого дома на 19-й Марьяновской улице в Омске 34-летний мужчина открыл стрельбу по прохожим. Среди пострадавших оказались трое гражданских и сотрудник полиции. Во время переговоров мужчина выбросил из окна ружье, после чего был задержан.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Жизни пострадавших уже ничего не угрожает, сообщили в СКР.

Следователи приступили к проведению осмотра места происшествия

В ближайшее время планируется допросить свидетелей, потерпевших, назначить проведение судебно-медицинских экспертиз для установления степени тяжести причиненных им телесных повреждений.