Posted 27 февраля 2015,, 08:04

Published 27 февраля 2015,, 08:04

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

В Оренбурге дочь подозреваемого в коррупции ударила ножом полицейского

27 февраля 2015, 08:04

ОРЕНБУРГ, 27 февраля. В Оренбурге дочь подозреваемого в коррупции напала на сотрудника полиции с ножом.

Как сообщили в СКР, нападение на оперативника произошло в среду при обыске дома у директора государственного казенного учреждения в Оренбурге.

"С целью воспрепятствования законной деятельности сотрудника полиции, дочь подозреваемого в коррупционном преступлении, взяв нож, напала на оперативника и нанесла ему удар ножом в область шеи", - сообщили в Следственном комитете.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Нападавшая была задержана, и ей уже предъявлено обвинение. Пострадавший полицейский находится в больнице, угрозы для его жизни нет.

В СКР не называют имя отца девушки и название его организации, однако известно, что в эти дни в отношении "руководителя государственного учреждения" расследуется дело о вымогательстве взятки у замдиректора строительной фирмы, выступающей исполнителем госконтракта на строительство пристроя к медицинскому учреждению в областном центре стоимостью 98 млн рублей.

По версии СКР и данным прокуратуры, за подписание документа о выполненных работ и дальнейшее покровительство подрядчику чиновник потребовал вознаграждение в размере 2,5 млн рублей. В случае невыполнения директором общества требований чиновником неоднократно высказывались угрозы физической расправы и прекращения финансово-хозяйственной деятельности строительной организации.

По данным следствия, посреднические услуги при ведении переговоров и передаче взятки оказал помощник директора госучреждения. 25 февраля при передаче взятки в размере 1 млн 200 тыс. рублей подозреваемые были задержаны, передает Oren.ru.