Posted 3 марта 2015,, 08:35

Published 3 марта 2015,, 08:35

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

Тюремщика, уехавшего воевать за Донбасс, восстановили на работе во ФСИН

3 марта 2015, 08:35

КРАСНОЯРСК, 3 марта. Сотруднику красноярской колонии, воевавшему на Донбассе на стороне ДНР, после резонанса в СМИ вернули работу, сообщает НГС, ссылаясь на официальную информацию регионального управления ФСИН.

Начальник отряда одной из исправительных колоний Валерий Терентьев ранее рассказал ГТРК "Красноярск", что в сентябре прошлого года решил уехать на войну в Донбассе и подал заявление об увольнении: сначала он потребовал отпуск, а после его окончания — увольнения, после чего отправился воевать на стороне ДНР на Украину.

Майор попробовал отозвать заявление, но уже было поздно — приказ об увольнении был подписан. Тогда Терентьев обратился в суд.

В результате в ГУ ФСИН решили восстановить его на работе. При этом в ведомстве отрицают, что поводом для увольнения было участие Терентьева в военных действиях.

По данным тележурналистов, Валерий Терентьев служил в Чечне, работал в милиции, а в системе ФСИН числился с 2008 года. До пенсии ему оставалось три месяца. В Донецкую область майор ездил в том числе и для того, чтобы написать книгу.