Posted 10 марта 2015,, 12:21

Published 10 марта 2015,, 12:21

Modified 31 марта, 09:04

Updated 31 марта, 09:04

Кадыров назвал себя "пехотинцем" Путина и пообещал выполнить любой приказ ради него

10 марта 2015, 12:21

МОСКВА, 10 марта. Глава Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил президента РФ Владимира Путина за орден Почета.

"Я со всей ответственностью заявляю, что все заслуги за мир и стабильность в Чеченской Республике принадлежат Владимиру Владимировичу! Только Его мудрая политика, Его помощь и поддержка позволили достичь прочного мира, возродить республику, её экономику, культуру и духовность!", - написал Кадыров на своей страничке "ВКонтакте".

Он назвал себя "пехотинцем Президента России" и верным соратником Путина, "независимо от того, Президент Он или нет".

"Отдать жизнь за такого человека - самая легкая задача. Я заверяю, что выполню любой приказ, решу ради него задачу любой сложности, чего бы это для меня ни стоило", - написал Кадыров.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин наградил орденом Почета главу Чечни Рамзана Кадырова "за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу".

Накануне Кадыров заявил о преданности России Заура Дадаева, признавшегося в убийстве политика Бориса Немцова и арестованного ранее Басманным судом Москвы. Он также назвал "храбрым воином" другого подозреваемого в убийстве Немцова Беслана Шаванова, подорвавшегося на гранате при задержании в Грозном.

Напомним, что бывший боец "Севера" Беслан Шаванов 8 марта во время задержания в Чечне использовал гранату и погиб сам. Другой экс-боец "Севера" Заур Дадаев был задержан в Ингушетии и арестован по решению Басманного суда Москвы. По словам источников "Росбалта", он дал признательные показания, что решение об убийстве Немцова было принято из-за его негативных высказываний в адрес мусульман. Подробнее читайте здесь.