Posted 17 марта 2015,, 13:23

Published 17 марта 2015,, 13:23

Modified 31 марта, 08:58

Updated 31 марта, 08:58

Врачей, бросивших пациента замерзать на улице в Ростове, уволили

17 марта 2015, 13:23

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 марта. Руководство ростовской больницы, не дожидаясь окончания доследственной проверки, уволило медиков, оставивших пожилого пациента на улице, где он замерз насмерть.

"Сотрудники уволены по статье. Перед увольнением врачи пояснили, что выписку из больницы требовал сам пациент. Врачи пошли ему навстречу и вывезли за территорию больницы", - сказал порталу "Блокнот-Ростов" источник в медучреждении.

Собственную проверку ведет Следственный комитет. "15 марта 2015 года по переулку Островскому в городе Ростове-на-Дону обнаружено тело 63-летнего мужчины без определенного места жительства, без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району Ростова-на-Дону СУ СКР России по Ростовской области проводится доследственная проверка. В целях установления причин и обстоятельств смерти мужчины следователем назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, выполняются проверочные мероприятия", - сообщила изданию представитель СУ СКР по Ростовской Галина Гагалаева.

Напомним, что в Ростове-на-Дону пенсионер умер от переохлаждения на улице рядом с больницей. На тротуар его "сгрузили" сами медики. Как сообщает "Блокнот", ссылаясь на источник в полиции, пенсионер Вячеслав Иванов поступил в городскую больницу № 8 с подозрением на туберкулез и провел на лечении несколько суток. Почему врачи так поступили, неизвестно, но ранним утром медики посадили еле передвигающегося пациента на инвалидное кресло и вывезли из здания. Выйдя по двор больницы, врачи высадили пожилого мужчину из кресла, посадили на тротуар, и ушли. Через полтора часа Иванов умер около здания лечебного учреждения. По предварительным данным, пенсионер скончался от переохлаждения.