Posted 20 марта 2015,, 13:27

Published 20 марта 2015,, 13:27

Modified 31 января, 03:23

Updated 31 января, 03:23

Петицию в защиту многодетных матерей Забайкалья подписали уже более 15 тыс. россиян

20 марта 2015, 13:27

ЧИТА, 20 марта. Петицию от многодетных матерей Забайкалья в адрес президента РФ Владимира Путина подписали уже более 15 тыс. человек. Женщины просят восстановить выплату детских пособий и «повлиять» на губернатора Забайкальского края, который «на контакты с народом не идет».

"В Забайкальском крае с января месяца 2015 года прекратились выплаты пособий многодетным семьям. То есть многодетные семьи январь, февраль никакой положенной помощи не получают. Губернатор Забайкальского края на контакты с народом не идет, в связи с чем был пикет 1 марта на центральной площади. Многодетные мамы вышли на улицу с детьми и плакатами. Обещания выплат за январь были в феврале, марте теперь обещают в апреле, обосновывая все тем, что в крае нет денег. Тогда как на зарплату депутатам деньги есть каждый месяц. Мы такие же люди, наши детки тоже хотят хорошо кушать", - пишут авторы петиции.

"Цены растут каждый день и не только на продукты, коммунальные платежи, сады, школы и.т.д. Зарплаты в нашем крае мизерные, на все с трудом хватает, а некоторые семьи вообще бедствуют и живут только на пособия, потому что на садик денег нет. А маленьких детей без присмотра не оставишь. Просим Вас Владимир Владимирович, рассмотреть нашу петицию как проблему многодетных семей всего Забайкальского края и повлиять на губернатора нашего края К.К.Ильковского выплачивать нам пособия ежемесячно без задержек. Обязать его выплатить задолженность по детским пособиям полностью. Ведь может чьи-то дети сейчас сидят голодными", - говорится в обращении, подписанном жителями Забайкальского края.