Posted 24 марта 2015,, 08:52

Published 24 марта 2015,, 08:52

Modified 31 марта, 08:51

Updated 31 марта, 08:51

Во Владивостоке преступник вырвался на свободу, застрелив полицейского

24 марта 2015, 08:52

ВЛАДИВОСТОК, 24 марта. Во Владивостоке вооруженный преступник вырвался на свободу, открыв стрельбу по конвоирам. Один из полицейских погиб, злоумышленник скрылся.

Как сообщает VL.ru, во вторник в районе остановки "Молодежная" подследственный, которого перевозили в полицейской "Газели" в суд, завладел табельным оружием конвоиров и открыл огонь по полицейским. В перестрелке погиб сотрудник полиции, еще один сотрудник получил огнестрельные ранения. Заключенный скрылся и пока не пойман.

Преступник вооружен и опасен. Правоохранители советуют горожанам, проживающим в прилегающих к месту происшествия районах, рекомендуется по возможности не выходить из дома, а также воздержаться от поездок в общественном транспорте.

По информации портала, преступник запрыгнул в автобус, следующий по маршруту №77 с госномером 888. Угрожая водителю пистолетом, сбежавший потребовал начать движение. Проехав на маршрутном автобусе до проспекта Столетия, 29А, мужчина выскочил. Возможно, он сменил автобус. Вооруженные сотрудники полиции останавливают и проверяют все пассажирские автобусы от "Зари" до "Инструментального завода".

На остановке "Проспект Столетия" сотрудники ДПС частично ограничили движение транспорта и досматривают автобусы. Пассажиров просят выйти из транспорта.

Отмечается, что полиция разыскивает Беспалова Владимира Анатольевича, 1974 года рождения. Подследственный одет в светлый свитер с рисунком, серую куртку, коричневые штаны, темные ботинки.