Posted 24 марта 2015,, 13:02

Published 24 марта 2015,, 13:02

Modified 31 марта, 08:51

Updated 31 марта, 08:51

После ограбления беглый преступник во Владивостоке взял заложницу и поехал на такси за коньяком

24 марта 2015, 13:02

ВЛАДИВОСТОК, 24 марта. Стали известны новые шаги, предпринятые беглым преступником, застрелившим двух полицейских во Владивостоке.

Ранее сообщалось, что осужденный за наркопреступление мужчина совершил побег из конвойного автомобиля, убив полицейского на месте и смертельно ранив второго. После этого он заскочил в автобус, где, угрожая оружием, приказал водителю двигаться без остановок. Позднее мужчина сошел с автобуса и скрылся.

Последующие события описала полицейским молодая жительница Владивостока, сообщает VL.ru. По ее словам, преступник постучал в дверь ее квартиры на улице Ильичева. Мужчина ворвался в квартиру и переоделся в вещи сожителя девушки. Угрожая оружием, мужчина приказал ей вызвать такси и, забрав девушку с собой, проехал на такси на Ульяновскую улицу, где зашел в магазин, чтобы купить коньяка. Воспользовавшись возможностью, девушка убежала и сообщила о произошедшем в полицию.

На данный момент она дает показания в Первореченском отделении полиции. Вооруженный преступник по-прежнему на свободе.

Сейчас сотрудники линейных отделов транспортной полиции дежурят на пригородных железнодорожных станциях. Осматриваются электрички, прибывающие из Владивостока. По вагонам также курсируют патрули — сотрудники проверяют документы у мужчин. Читатели сообщают, что полицейские останавливают автотранспорт на въезде в Артем, проверяют пассажиров и досматривают багажники.