Posted 25 марта 2015,, 04:12

Published 25 марта 2015,, 04:12

Modified 31 марта, 08:51

Updated 31 марта, 08:51

Одноногий арестант, сбежавший во Владивостоке, совершил два новых преступления

25 марта 2015, 04:12

ВЛАДИВОСТОК, 25 марта. Преступник, расстрелявший во Владивостоке полицейский конвой, за несколько часов после побега совершил еще два преступления.

"Арестованный скрылся с места происшествия на маршрутном автобусе, при этом, демонстрируя похищенный пистолет, угрожал убийством водителю. Вечером того же дня подозреваемый совершил вооруженное нападение на девушку в доме на улице Ильичева, похитил деньги и вещи и потребовал вызвать такси, на котором проследовал вместе с пострадавшей на улицу Ульяновская. Девушке удалось скрыться", - говорится в сообщении краевого управления СКР.

Следователи уже опросили обоих пострадавших.

В ближайшее время по данным фактам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Расследование уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции, побега из-под стражи и хищения оружия продолжается. Допрошены свидетели происшествия, назначены судебно-баллистическая и судебно-медицинская экспертизы, с места происшествия изъяты предметы, имеющие значения для расследования уголовного дела и восстановления хронологии событий.

Ранее сообщалось, что осужденный за наркопреступление мужчина совершил побег из конвойного автомобиля, убив полицейского на месте и смертельно ранив второго. После этого он заскочил в автобус, где, угрожая оружием, приказал водителю двигаться без остановок. Позднее мужчина сошел с автобуса и скрылся.