Posted 1 апреля 2015,, 10:57

Published 1 апреля 2015,, 10:57

Modified 31 марта, 08:44

Updated 31 марта, 08:44

В Волгоградской области задержан водитель, сбивший четырех детей

1 апреля 2015, 10:57

ВОЛГОГРАД, 1 апреля. В Волгоградской области полицейские задержали водителя, сбившего накануне вечером шестерых пешеходов, среди которых было четверо детей, и скрывшегося с места аварии.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, вчера около 20:00 в городе Фролово Волгоградской области водитель на пересечении улиц Ленинградская и Пушкина сбил группу пешеходов, стоявших у края проезжей части, а затем скрылся.

В результате в больницу с травмами были доставлены четверо детей в возрасте от восьми до четырнадцати лет, 28-летний мужчина и 50-летняя женщина.

Сегодня водителя удалось задержать. Им оказался 35-летний местный житель. Четыре года назад он уже был лишен водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Его также задерживали за управление машиной, когда он уже был лишен прав. В 2015 году он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

Уже установлено, что накануне в компании своих знакомых он праздновал день рождения друга.

Как сообщает "Блокнот-Волгоград", сейчас в больнице остаются трое пострадавших - восьмилетняя девочка с травмой головы и закрытым переломом голени, 28-летний мужчина с тупой травмой живота и закрытым переломом костей таза и восьмилетний школьник с травмой головы. Троих пострадавших накануне, после оказания медицинской помощи, отпустили домой - 48-летнюю женщину, 14-летнего школьника и восьмилетнюю девочку.