Posted 3 апреля 2015,, 15:45

Published 3 апреля 2015,, 15:45

Modified 31 марта, 08:41

Updated 31 марта, 08:41

В городах России пройдут акции солидарности с голодающими медиками Уфы

3 апреля 2015, 15:45

По словам Коновала, кое-где чиновники пытались препятствовать согласованию акций. «В Уфе представители горадминистрации предложили перенести пикет на 6 апреля, на окраину города. Однако организаторы проявили принципиальность и напомнили чиновникам, что те нарушат закон, если будут настаивать на переносе. В итоге чиновники признали свои претензии ошибочными и согласовали акцию. Пикет солидарности с голодающими пройдет на площади у дворца культуры «Химик», - рассказал профсоюзный лидер.

Между тем идет 16-й день голодовки протеста в Уфе, в которой принимают участие 12 человек. Накануне было резкое ухудшение состояния медсестры Марины Явгильдиной. Максимальный срок голодовки у врача-реаниматолога, заведующей Орджоникидзевской подстанцией скорой медпомощи Светланы Юсуповой, начавшей ее 19 марта. Несмотря на недомогание и слабость, Юсупова категорически оказывается от выхода из протестной акции.

Напомним, что в Уфе работники скорой медпомощи объявили голодовку, требуя укомплектовать бригады, обеспечив рациональный ритм работы скорой помощи, без переработок сотрудников. Также протестующие работники выступают за восстановление педиатрических и детских реанимационных бригад в Уфе.