Posted 6 апреля 2015,, 08:40

Published 6 апреля 2015,, 08:40

Modified 31 марта, 08:40

Updated 31 марта, 08:40

Дело об убийстве в Балашове четырех человек будут расследовать военные следователи

6 апреля 2015, 08:40
Дело прапорщика Александра Макарова, обвиняемого в жестоком убийстве четырех человек, в том числе ребенка, передадут в военно-следственный отдел СК России по Саратовскому гарнизону ЦВО. Накануне Балашовский районный суд принял решение об аресте Макарова. Под стражей он будет находиться в течение двух месяцев.

САРАТОВ, 6 апреля. Дело прапорщика Александра Макарова, обвиняемого в жестоком убийстве четырех человек, передадут в военно-следственный отдел СК России по Саратовскому гарнизону ЦВО, сообщил заместитель руководителя ВСО СКР по Саратовскому гарнизону ЦВО Евгений Бубнов.

"Мы также находились в следственной группе. Сегодня следователи Балашова передают в наш отдел материалы дела №83029, возбужденного в отношении Александра Макарова", - сообщил Бубнов ИА "Взгляд-инфо".

Накануне Балашовский районный суд принял решение об аресте Макарова. Под стражей он будет находиться в течение двух месяцев.

По предварительной информации, вечером 3 апреля Макаров вошел в квартиру, чтобы похитить 13-летнюю девочку с целью выкупа. Таким образом он собирался решить проблему с крупным карточным долгом в размере около 1,5 млн рублей. В квартире он нанес девочке несколько ударов штангой гантели. Ее родителей дома не было.