Posted 9 апреля 2015,, 14:21

Published 9 апреля 2015,, 14:21

Modified 31 марта, 08:36

Updated 31 марта, 08:36

В Уфе голодающим медикам после переговоров с Минздравом понадобилась помощь коллег

9 апреля 2015, 14:21

УФА, 9 апреля. Медицинская помощь понадобилась двум участницам голодовки работников «скорой помощи» в Уфе.

Как сообщил корреспонденту «Росбалта» оргсекретарь профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал, врачу Светлане Юсуповой, участвующей в голодовке 21-й день, была оказана медпомощь в больнице, а медсестре Марине Явгильдиной – в домашних условиях. В настоящее время состояние голодающих стабилизировалось.

Медпомощь голодающим медикам понадобилась накануне после переговоров в республиканском минздраве. По словам Андрея Коновала, встреча с чиновниками не принесла положительных результатов. Чиновники отказались досрочно снимать восемь выговоров, вынесенных работникам «скорой помощи». В понедельник были досрочно сняты выговоры лишь с четырех человек. Также чиновники не намерены выполнять требование прекращения ограничения числа фельдшеров общепрофильных выездных бригад на Орджоникидзевской подстанции в сравнении с другими шестью подстанциями, что приводит к запредельной трудовой нагрузке.

Голодающие медики по-прежнему требуют привести в соответствие с федеральными нормативами штатное расписание, количество и укомплектованность выездных бригад, прекратить административное давление, восстановить педиатрические бригады и детские реанимационные бригады в соответствии с приказом Минздрава РФ.