Posted 14 апреля 2015,, 11:37

Published 14 апреля 2015,, 11:37

Modified 31 марта, 08:32

Updated 31 марта, 08:32

Неизвестные распылили газ в офисе ЛГБТ-организации в Мурманске

14 апреля 2015, 11:37

МУРМАНСК, 14 апреля. Неизвестные накануне распыли едкий газ в офисе Мурманской региональной общественной организации «Центр социально-психологической помощи и правовой поддержки жертв дискриминации и гомофобии «Максимум». В результате нападения пострадали два человека.

Как сообщает lgbtnet.ru, нападение произошло накануне около 18:00, когда в офисе находились два человека, в том числе активистка Виолетта Грудина. У находившихся в офисе начались удушливый кашель и рвота.

Выбежав на улицу, Виолетта Грудина вызвала полицию. Через 40 минут на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, однако они не стали проводить никаких следственных мероприятий, а лишь предложили написать заявление. Поздним вечером активистке позвонил участковый и попросил приехать в отделение полиции. По словам сотрудника полиции, с которым Виолетта Грудина пообщалась 14 апреля, по факту нападения будет возбуждено уголовное дело.

Из беседы с участковым ей стало известно также, что по этому делу есть свидетельница. Как оказалось, проходившая мимо женщина заметила подозрительных людей у офиса организации, о чем и сообщила в полицию. Однако сотрудники правоохранительных органов никак не отреагировали на это сообщение.