Posted 17 апреля 2015,, 11:44

Published 17 апреля 2015,, 11:44

Modified 31 марта, 08:29

Updated 31 марта, 08:29

В Кургане под угрозой увольнения оказались более 250 работников автобусного завода

17 апреля 2015, 11:44

КУРГАН, 17 апреля. На Курганском автобусном заводе 259 человек находятся под угрозой увольнения, заявила первый заместитель начальника главного управления по труду и занятости населения области Зинаида Суркова.

Как передает Znak.com, первый вице-губернатор Сергей Путмин сообщил, что несколько дней назад состоялись переговоры с «Группой ГАЗ». Автобусный завод, по словам Путмина, продолжит свою работу, несмотря на то, что сейчас спрос на его продукцию падает.

Представитель Курганского автобусного завода рассказала, что сейчас предприятие работает четыре дня в неделю, но оно продолжит работать до конца этого года. Также у завода есть планы развития на 2016-2017 годы. Кроме того, КАВЗ разрабатывает новый продукт – автобус, работающий на сжиженном газе.

Информация о том, что Курганский автобусный завод могут закрыть, появилась еще в конце прошлого года. Коллектив предприятия составляет около 400 человек.

Однако в марте в «Группе ГАЗ» подчеркивали, что руководство не рассматривает и не планирует рассматривать вариант закрытия Курганского автобусного завода. В пресс-службе «Группы ГАЗ» подчеркивали, что сокращение персонала на Курганском автобусном заводе не ведется, «чтобы избежать сокращений персонала в условиях падения объемов производства, на предприятии ведется работа по снижению внутренних затрат, в том числе работа над программой импортозамещения, которая позволяет снизить себестоимость производимой техники».