Posted 17 апреля 2015,, 14:51

Published 17 апреля 2015,, 14:51

Modified 31 марта, 08:28

Updated 31 марта, 08:28

Заявления Немцова о нарушениях в Ярославской области приобщат к делу о его убийстве

17 апреля 2015, 14:51

ЯРОСЛАВЛЬ, 17 апреля. Следствие приобщит к делу об убийстве заявления Бориса Немцова о нарушениях в Ярославской области.

"Все заявления, которые Немцов подавал в следственный комитет касательно Ярославской области, рассмотрены и в настоящее время направлены для приобщения к общему уголовному делу в Москве. Немцов ранее обращался к нам с тремя заявлениями", - сообщил руководитель регионального СУ СКР Олег Липатов, слова которого приводит "Интерфакс".

Руководитель регионального СУ СКР также уточнил, что в состав следственной группы, расследующей убийство политика, вошли трое ярославских следователей, которые отрабатывают "ярославский след".

"Наши следователи допрашивали всех тех, кто был связан с работой Немцова в качестве депутата Ярославской областной Думы. Мы это отработали, все материалы направлены в Москву", – рассказал Олег Липатов, передает "ЯрНовости".

"Как бывает на практике, заказчики и организаторы убийства есть не всегда. Преступление может быть чисто акцией неприязни. Это мое мнение как обычного человека", – уточнил Липатов.

Борис Немцов в сентябре 2013 года был избран депутатом Ярославской областной думы от партии "РПР-ПАРНАС".

Подробнее о ходе расследования убийства Немцова читайте в статье "Росбалта".