Posted 27 апреля 2015,, 08:37

Published 27 апреля 2015,, 08:37

Modified 31 марта, 08:20

Updated 31 марта, 08:20

Секретарь директора Новосибирского театра оперы увольняется из-за прихода Кехмана

27 апреля 2015, 08:37

НОВОСИБИРСК, 27 апреля. Секретарь директора, и.о. заведующей канцелярией Новосибирского государственного академического театра оперы и балета приняла решение уволиться из театра, в котором недавно сменилось руководство. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» Екатерина Горащенко, она не исключает, что ее примеру могут последовать и другие работники театра, однако все хотели бы остаться и работать, несмотря на перемену руководства.

«С 12 мая я ухожу в отпуск с последующим увольнением. Ввиду сложившихся обстоятельств я не считаю возможным больше работать в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета. Я не поддерживаю позицию министерства культуры, я против снятия постановки "Тангейзер" с репертуара под давлением православных активистов. Я не хочу иметь никаких общих дел с Кехманом. Я обдумывала свое решение достаточно долго, поэтому просто пожелайте мне удачи в моих новых начинаниях. Я пришла в театр, будучи безумно в него влюбленной, ухожу я с ощущением, что моя любовь окрепла и стала осознанной», - рассказала девушка.

Екатерина Горащенко уточнила, что решение уйти из новосибирского театра стало ее личным выбором после увольнения бывшего директора Бориса Мездрича.

Сработаются ли другие сотрудники театра с новым начальством – судить пока рано. «Мне неизвестно о решениях моих коллег, более того, многие сотрудники выразили готовность работать с новым директором, творческий состав остается в полном комплекте. Что будет дальше – посмотрим», - заметила она.

Напомним, что директор НГАТОиБ Борис Мездрич был уволен по решению Минкультуры РФ после постановки в театре оперы «Тангейзер», которая вызвала гнев православных активистов. На его место был назначен бывший директор петербургского Михайловского театра Владимир Кехман.