Posted 27 апреля 2015,, 14:58

Published 27 апреля 2015,, 14:58

Modified 31 января, 04:05

Updated 31 января, 04:05

Жители Барнаула попросили помощи Путина в решении дорожных проблем

27 апреля 2015, 14:58

БАРНАУЛ, 27 апреля. Жители Барнаула обратились к президенту России с просьбой помочь в решении дорожных проблем города. Под петицией оставили свои подписи около 3 тыс. человек, передает info.sibnet.ru.

«Мы, нижеподписавшиеся жители города Барнаула, просим обратить Ваше внимание на чрезвычайную ситуацию с аварийным состоянием дорог нашего города! Дороги у нас до 2013 года были приемлемого качества, но начиная с 2013 года обслуживание и ремонт дорог резко ухудшился, а на некоторых улицах вообще не проводился», — говорится в тексте петиции.

По оценке авторов обращения, в 2015 году ситуация сложилась критическая, участники дорожного движения не могут безопасно передвигаться по городу. На ситуацию с дорогами повлияли несколько факторов. Первым барнаульцы назвали коррупцию. Кроме того, в обращении ремонт дорог назвали «фикцией» — «применяются материалы низшего качества, идет тотальное несоблюдение технологии, отсутствует контроль на всех этапах работ по ремонту дорожного покрытия». Также, по мнению жителей города, на состояние дорог повлияла несвоевременная уборка снега и льда и отсутствие ливневой канализации.

«Мы считаем, что администрации города Барнаула нужна помощь. Необходимо ввести общественный контроль за действием дорожных служб. Активисты нашего города могут вести ежедневную фото и видео фиксацию выполняемых работ, и каждый день направлять отчет в администрацию», — добавляют авторы петиции.