Posted 17 мая 2015,, 09:52

Published 17 мая 2015,, 09:52

Modified 31 марта, 08:04

Updated 31 марта, 08:04

Житель Кировской области дубинкой изгонял из матери бесов - женщина скончалась

17 мая 2015, 09:52

КИРОВ, 17 мая. В Советске мужчина, проявлявший рьяный интерес к вопросам религии, жестоко убил мать. Свой поступок он объяснил тем, что изгонял из тела женщины бесов, сообщают "Вести Трехречья".

Свидетелем очередного скандала, которые уже не раз возникали между сыном и матерью, ночью стал отец.

Сын в спальне начал предъявлять матери претензии, почему она лежит к нему спиной. Потом начались упреки, что она некрещеная. "Скандал разгорался. В ход пошли кулаки. В половине четвертого отец ушел из дома, надеясь, что сын утихомирится и скандал утихнет сам собой", - пишет издание.

Домой он вернулся только в обед. Перед ним предстала страшная картина: на крыльце стоял сын с окровавленной битой в руках. Тот объяснил отцу, что таким образом изгонял из матери бесов. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

В ходе предварительного следствия был проведен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинских. Исследован труп потерпевшей. Проведена биологическая экспертиза вещественных доказательств. В результате причастность подозреваемого к совершению преступления подтверждена.

Определить же состояние психического здоровья молодого человека на момент совершения преступления не представилось возможным в связи с неясностью клинической картины. Судмедэксперты пришли к выводу, что необходимо длительное наблюдение за ним в условиях стационара. Сейчас мужчина находится в клинической больнице Костромы.

После получения заключения будет ясно, нуждается ли убийца в длительном принудительном лечении или же будет привлечен к уголовной ответственности на общих основаниях.