Posted 21 мая 2015,, 07:57

Published 21 мая 2015,, 07:57

Modified 31 марта, 08:01

Updated 31 марта, 08:01

На Ямале полицейские специально арестовали невиновного

21 мая 2015, 07:57

САЛЕХАРД, 21 мая. В Надыме на Ямале двое сотрудников уголовного розыска подозреваются в превышении должностных полномочий. Они намеренно арестовали невиновного, сфальсифицировав дело.

Как сообщили в СКР, в июне прошлого года сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Надымскому району умышленно сфальсифицировали результаты оперативно-розыскной деятельности, создав видимость совершения гражданином преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков), после чего предоставили следователю сфальсифицированные материалы. Зная о невиновности потерпевшего, они также произвели его задержание с применением специальных средств и физической силы.

На основании сфальсифицированных документов против мужчины было возбуждено уголовное дело, а сам он был арестован. Мотивы полицейских не озвучены.

"В ближайшее время оперуполномоченный БОП и НОН ОУР ОМВД России по Надымскому району будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того бывшие сотрудники понесут наказание в соответствии с действующим законодательством", - пообещали в окружном управлении МВД.