Posted 9 июня 2015,, 07:20

Published 9 июня 2015,, 07:20

Modified 31 марта, 07:43

Updated 31 марта, 07:43

В Вологодской области осужден местный житель, который убил жену директора завода, пытаясь ее похитить

9 июня 2015, 07:20

ВОЛОГДА, 9 июня. В Вологодской области мужчина осужден за похищение женщины, ее убийство и разбой.

Дмитрий Андреев признан виновным по трем статьям и приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Как сообщает пресс-служба СКР по региону, вечером 28 августа прошлого года с целью похищения супруги директора ООО «Череповецкий трубопрокатный завод», работавшей бухгалтером на предприятии, перегородил ведущую к нему дорогу связанными между собой черенками деревьев. Возвращавшаяся с работы женщина была вынуждена остановить автомобиль и выйти из него.

Подойдя к ней сзади, мужчина ударил ее по голове не менее семи раз деревянной рукояткой для кувалды, приобретенной им ранее. Поместив женщину в салон ее автомашины и сев за руль, он проехал в поле у села Шухободь Череповецкого района, где обнаружил, что женщина мертва. Переместив ее тело в багажник автомашины, обвиняемый проследовал в Кирилловский район, спрятал тело погибшей в лесном массиве и с ее телефона отослал два сообщения супругу потерпевшей с требованием подготовки для выкупа денежных средств в сумме 3 млн рублей за ее освобождение. Кроме того, злоумышленник забрал у убитой 26 тыс. рублей и завладел автомобилем Toyota Rav4 стоимостью почти 1,3 млн рублей, принадлежащим череповецкому предприятию.