Posted 17 июня 2015,, 10:46

Published 17 июня 2015,, 10:46

Modified 31 марта, 07:36

Updated 31 марта, 07:36

В Екатеринбурге буйный "борец с коррупцией" разбил автомобили депутатов

17 июня 2015, 10:46

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня. В Екатеринбурге мужчина в камуфляже повредил автомобили, припаркованные у здания Законодательного собрания Свердловской области. Полицейские сомневаются в его вменяемости.

Как рассказала Znak.com старший инспектор пресс-группы городского УМВД РФ Ирина Бучельникова, ЧП произошло утром: мужчина в камуфляже прутом арматуры повредил три автомобиля, припаркованных у здания регионального парламента.

Мужчина был задержан сотрудником заксобрания, при этом злоумышленник сопротивлялся и нанес ему удар. Тем не менее сотруднику удалось обезвредить мужчину и удерживать его до приезда полиции. Сейчас дебошир доставлен в Отдел полиции №9, где правоохранители пытаются взять у него показания.

«На вид 25-30 лет, одет в камуфляж. Проявляет неадекватную реакцию, на все вопросы сотрудников полиции твердит одно: «Кругом одни негодяи и коррупция». Сейчас решается вопрос о его освидетельствовании», - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Как рассказал изданию депутат Заксобрания Андрей Альшевских, одна из пострадавших машин принадлежит депутату из фракции ЛДПР, еще одна машина – из сопровождения депутата Армена Карапетяна.

Ранее житель Омской области напал на судью районного суда, облив ее трехдневными запасами нечистот, пояснив, что таким способом он хотел привлечь внимание к коррупции в суде.