Posted 24 июня 2015,, 13:17

Published 24 июня 2015,, 13:17

Modified 31 января, 05:06

Updated 31 января, 05:06

В Ярославле "посадили" бизнесмена, присвоившего 19 млн рублей на противогололедной обработке моста

24 июня 2015, 13:17

ЯРОСЛАВЛЬ, 24 июня. Ленинский районный суд Ярославля вынес обвинительный приговор бизнесмену Вагинаку Погосяну, присвоившему более 19 млн рублей на противогололедной обработке Юбилейного моста.

Как сообщает Yarnovosti.ru, суд признал Погосяна виновным в мошенничестве и назначил ему наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор также лишает Погосяна права заниматься деятельностью, связанной с ремонтом и содержанием улично-дорожной сети на 3 года.

Уже известно, что адвокаты бизнесмена намерены подать жалобу на решение суда и потребуют более мягкого наказания. "Я считаю, что лишение свободы – абсолютно несправедливо, - пояснил адвокат Дмитрий Сухомлинов. – При тех обстоятельствах, которые присутствуют в деле, наказание могло бы быть более мягким".

По данным следствия, бизнесмен присвоил более 19 млн рублей, выделенных из областного бюджета компании «Автодор» на противогололедную обработку Юбилейного моста. Погосян возместил нанесенный бюджету ущерб. А директор областного департамента дорожного хозяйства Олег Круглов обратился в Ленинский районный суд с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. На предварительном судебном заседании это ходатайство было отклонено.