Posted 25 июня 2015,, 12:59

Published 25 июня 2015,, 12:59

Modified 31 марта, 07:29

Updated 31 марта, 07:29

Депутат: В Сибири из-за роста тарифов ЖКХ возможны массовые выступления

25 июня 2015, 12:59

НОВОСИБИРСК, 25 июня. В Новосибирской области из-за роста тарифов ЖКХ возможны массовые протесты, заявил депутат областного заксобрания Александр Замиралов. Он предложил заксобранию направить президенту РФ Владимиру Путину обращение с просьбой заморозить тарифы в условиях экономического кризиса и уменьшения собственных доходов населения, передает "Тайга.инфо".

Документ удалось внести в повестку, однако во время итогового рассмотрения обращению не хватило нескольких голосов — многие депутаты воздержались.

«Может быть, конечно, правительство еще и остановит рост тарифов, но, в любом случае, текущая экономическая ситуация будет еще усугубляться, — заметил Замиралов. — Ресурсов наполнять бюджет уже нет, власти идут на поводу у олигархов, а 25% населения находятся за чертой бедности».

«У нас, конечно, долго запрягают, но быстро едут», — добавил депутат, ожидающий массовых протестов в случае сохранения действующей тарифной политики.

В Новосибирской области с 1 июля будут повышены тарифы на все основные жилищно-коммунальные услуги: водоснабжение и водоотведение — в среднем на 12%, электричество и газ — почти на 7,5%.