Posted 26 июня 2015,, 04:10

Published 26 июня 2015,, 04:10

Modified 31 марта, 07:28

Updated 31 марта, 07:28

Из затопленного Сочи эвакуированы 279 человек, в том числе 35 - из автомобилей

26 июня 2015, 04:10
В результате наводнения, по уточненным данным, в городе-курорте подтоплено более 560 жилых домов, из них в Адлере - 490. Спасательные работы и эвакуация людей из затопленных районов продолжаются, информирует МЧС. Помогают спасать людей полицейские. Так, из автотранспорта они эвакуировали 35 человек, из них шестеро детей. Для этого использовалось альпинистское снаряжение. Сотрудники ОМОН на БТР провели эвакуацию жителей поселка Дагомыс.

КРАСНОДАР, 26 июня. В Сочи в результате наводнения, по уточненным данным, подтоплено более 560 жилых домов, эвакуированы сотни жителей.

"В Адлере оказались подтоплены 490 домов, в Хосте - 68, а также дома в Лазаревском районе. Эвакуированы 279 человек, их разместили в здравницах, гостиницах, детских садах", - сообщает пресс-служба главы Краснодарского края. Ранее сообщалось, что оказались подтоплены более 400 домовладений и придворовых территорий, 20 семей были временно отселены.

Спасательные работы и эвакуация людей из затопленных районов продолжаются, информирует МЧС. Помогают спасать людей полицейские. Так, из затопленного автотранспорта они эвакуировали 35 человек, из них шестеро детей. Для эвакуации людей из машин и автобусов использовалось альпинистское снаряжение.

При помощи служебных грузовиков и лестниц проводилась эвакуация жителей подтопленных домов. Из детского сада № 53 было вывезено шестеро детей и девять взрослых. Спасенных ребят передали родителям.

Силами сотрудников полиции были эвакуированы жители подтопленных домов по улице Гастелло Адлерского района. Более 40 человек были доставлены в здание детского сада № 166, где для них организовали горячие напитки.

Сотрудниками ОМОН с помощью БТР была проведена эвакуация населения поселка Дагомыс. Из зоны подтопления вывезено 25 человек, в их числе ребенок, который был заблокирован на втором этаже жилого дома. Вместе с мамой он также вывезен в безопасное место.

И. о. губернатора Вениамин Кондратьев по итогам объезда пострадавших территорий поручил восстановить электричество и водоснабжение в течение суток, а также в кратчайшие сроки завершить оценку нанесенного ущерба.

"Люди не должны оставаться на улицах, без крыши над головой - их необходимо информировать о том, где находятся эвакуационные пункты, о наличии мест. Кроме того, эвакуация автомобилей должна быть бесплатной", - сказал глава региона.

Сейчас дождь прекратился; по данным МЧС, обстановка в городе стабилизировалась, ведется откачка воды из дворов и подвалов. Так, в Адлерском районе задействованы 225 человек и 54 единицы техники. 48 специальных бригад днем дополнительно обследуют более тысячи придомовых территорий.

Накануне из-за паводков, вызванных ливнями, на территории Адлерского и Хостинского районов Сочи был введен режим чрезвычайной ситуации.