Posted 8 июля 2015,, 07:59

Published 8 июля 2015,, 07:59

Modified 31 марта, 07:18

Updated 31 марта, 07:18

Врио губернатора Сахалина пообещал уволить мэра Корсакова из-за жалоб горожан

8 июля 2015, 07:59

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 июля. Врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко принял от жителей Корсакова 7 тыс. подписей с требованием отставки действующего мэра Корсаковского района Лады Мудровой. Он пообещал, что она лишится поста, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Абсолютно невозможно в такой ситуации, когда население категорически не воспринимает работу мэра в силу ее бездеятельности, продолжать дальше работать. Это дискредитация власти, подрыв к ней доверия. Мнение людей всегда является важнейшим и решающим фактором. Вопрос по мэру решен именно с учетом мнения населения. Лада Борисовна во главе Корсаковского округа работать не будет», — заявил врио губернатора.

Член инициативной группы по сбору подписей за отставку мэра Евгения Голубкина, поясняя Кожемяко позицию горожан, подчеркнула, что местная власть отказывается от диалог. "Городские проблемы как не решались, так и не решаются. Из корсаковской администрации мы продолжаем получать отписки. Это просто неуважение к народу", - подчеркнула Голубкина.

"Более бездарного мэра, чем Лада Мудрова, за все время я не встречал! Из года в год растут бюджетные вливания в район – спасибо, область помогает. Но в городе то ничего не меняется! Если дороги и дворы, как были плохие, то так и остались. Если ветхого жилья все больше и больше. Если власть продолжает отмахиваться от проблем людей. О чем это все говорит? О том, что все плохо у нас", - заявил горожанин Юрий Яницкий.

Кожемяко пожаловались на закрытость местной власти, грязь в городе, разбитые дороги, ветхое жилье, многочисленные коммунальные проблемы, нерешенную проблему водоснабжения и коррупцию.

"Говорят про «откаты», родственников, знакомых мэра в различных компаниях и круговую поруку. Правоохранительные органы сейчас все проверяют. Впрочем, обо всем этом говорили еще на майской встрече в доме культуры. Чуть ли не весь зал тогда высказался против Лады Мудровой. Много раз звучало: «Нам такой мэр не нужен!». Казалось бы, градоначальнице надо сделать выводы. Поправить свою работу. Но она поступила привычно - укатила в отпуск. Поэтому Юрию Трутневу о том, почему город в таком запущенном состоянии, объясняли другие. Корсаковцы же, так и не дождавшись от Мудровой вразумительных ответов на свои наболевшие вопросы, начали собирать подписи. За две с небольшим недели их набралось более 7 тысяч. Отставки требовали, потому что наступил предел. Точка невозврата", - пояснили в пресс-службе правительства области.