Posted 8 июля 2015,, 11:00

Published 8 июля 2015,, 11:00

Modified 31 марта, 07:17

Updated 31 марта, 07:17

Парк в Краснодаре отказался принять музыкальный фестиваль из-за группы The Zverstvo

8 июля 2015, 11:00

КРАСНОДАР, 8 июля. Руководство Городского сада в Краснодаре отказалось предоставить площадку организаторам творческого фестиваля «Остров ХиМ» из-за участия музыкальной группы The Zverstvo.

Как сообщал «Югополис» один из организаторов фестиваля Степан Субботин, подготовку мероприятия вели с середины июня, но 6 июля получили уведомление, что в Городском саду фестиваль проводиться не будет. "Представители парка заявили, что не потерпят на своей территории выступления группы The Zverstvo. Сейчас мы ищем альтернативную площадку для выступления. В крайнем случае проведем фестиваль в КЦ «Типография», - рассказал Субботин.

Специалист по рекламе МУП «Парки. Инвестиции. Туризм» Евгения Агеева пояснила, что их не устраивает стиль, в котором выступает эта группа. "Мы рады сотрудничеству с любыми представителями молодежной культуры. Но бывают ситуации, когда побеждает здравый смысл. Из публикаций в интернете мы узнали, что в фестивале «Остров ХиМ» примет участие группа The Zverstvo. В нашем парке всегда достаточно много детей и пожилых людей, рядом расположен краевой перинатальный центр — оттуда в парк приходят гулять беременные женщины. Не думаю, что панковские песни рок-группы придутся им по душе. Посколько организаторы фестиваля не согласились убрать из программы выступление The Zverstvo, мы отказали им в предоставлении площадки", - заявила она.

В фестивале «Остров ХиМ» планировали участвовать самодеятельные музыкальные коллективы и художники Краснодара: арт-группировка ЗИП, Станислав Серов, Виктор Линский, Владимир Колесников, Николай Мороз, Тина Васянина, Людмила Баронина и Денис Уранов. Также на фестиваль приглашена группа «Маша и Медведи».

Краснодарская группа The Zverstvo исполняет культовый авангардный панк с саксофоном и контрабасом. Музыканты известны в кругах прогрессивной молодежи и студентов. Музыка The Zverstvo использовалась французским TV для своих заставок.