Posted 21 июля 2015,, 10:09

Published 21 июля 2015,, 10:09

Modified 31 марта, 07:06

Updated 31 марта, 07:06

Женщину с ребенком-инвалидом выгнали из рязанского храма РПЦ

21 июля 2015, 10:09

РЯЗАНЬ, 21 июля. Жительницу Рязани Светлану Бульдяеву и ее девятилетнего сына-инвалида выгнали из церкви из-за следов песка, оставленных на полу инвалидным креслом. Об этом Бульдяева пишет на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

"12 июля в Солотчинском женском монастыре на Всенощной меня с ребенком - инвалидом ( диагноз ДЦП, 9 лет) попросили покинуть храм, т. к. инвалидная коляска оставила след в виде песка, Но перед тем как покинуть храм я должна была подмести полы, мне принесли веник и совок. Все это было сказано во время богослужения", - рассказала женщина.

Она была поражена хамским отношением монахини. "Из такого отношения я поняла, что чистые полы являются важнее души человека и вспомнились слова старца Лаврентия Черниговского: "Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет. Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном храме с участием духовенства", - отметила жительница Рязани.

Она рассказала, что в храме стоял ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца, который является небесным покровителем ее сына, однако приложиться к нему из-за инцидента им не удалось.