Posted 22 июля 2015,, 11:24

Published 22 июля 2015,, 11:24

Modified 31 марта, 07:05

Updated 31 марта, 07:05

Первый крупный музыкальный фестиваль в российском Крыму обернулся провалом

22 июля 2015, 11:24

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 июля. Музыкальный фестиваль "Крымфест" открылся, но начался с череды отказов музыкантов от участия и технических накладок.

"КрымФест" должен был открыться 20 июля в поселке Орловка под Севастополем, однако из-за неких технических проблем открытие было отложено на день. От участия начали отказываться музыканты. Сегодня стало известно об отказе от участия группы AMATORY, а ранее отказались группы «ИнсайТ» из Сыктывкара, Digital Digital из Эстонии, московские коллективы ПУРГЕН, Plush FIsh, «Четыре апреля», 25/17, ORIGAMI, «Тараканы», а также исполнители Артемъ КОЗЮБЕРДА и Юлия КОГАН.

Хедлайнер фестиваля группа Infected Mushroom из-за задержки рейса «Санкт-Петербург — Симферополь» на 6,5 часов сначала отказалась выступать, но 19 июля все-таки в неполном составе (гитарист, ударник и техник) прилетела в Симферополь.

Кроме того, на фотографиях с фестиваля в соцсетях видно, что аншлага нет.

Продюсер фестиваля «Кубана» Илья Островский в своем Facebook заметил, что организаторам еще повезло из-за малого количества гостей, поскольку у толпы зрителей отсутствующие туалеты, неработающие кассы и непоставленная сцена вызвали бы ярость. «Поддерживать инфраструктуру крупного массового мероприятия семь дней — это не только деньги, это фантастический труд, это сотни людей обслуживающего персонала, - пишет Островский в Facebook. - В случае «КрымФеста», я так понимаю, этим занимаются 1-2 человека».

Сами организаторы считают, что все идет неплохо. «Фестиваль запустился, и к нам едут сотни групп. Лайн-ап практически сохранен, несмотря на перенос открытия. Мы гордимся тем, что, несмотря на такое сопротивление, мы выдержали натиск и работаем в штатном режиме», - пишут они в соцсетях.