Posted 22 июля 2015,, 16:02

Published 22 июля 2015,, 16:02

Modified 31 марта, 07:05

Updated 31 марта, 07:05

В Анапе ради рекламы цирка испуганного медвежонка провезли по улицам на капоте машины

22 июля 2015, 16:02

КРАСНОДАР, 22 июля. В Анапе люди, рекламирующие цирк, в разгар жаркого дня провезли маленького медвежонка на капоте машины, сообщили "Росбалту" в Центре защиты прав животных «ВИТА».

По данным зоозащитников, пиар-акцию неизвестные провели накануне в 12:30. Светлая волга, обкленная плакатами с рекламой цирка с медвежонком на цепи и в наморднике на капоте, двигалась по улице Горького. При этом через мощные динамики с автомобиля громко транслировалась реклама цирка, горожане зазывались на представление.

Когда отдыхающие высказали возмущение и попытались догнать и остановить машину, в их адрес послышалась грубая брань, машина набрала скорость и поехала дальше. Медвежонок, соскальзывая с капота, попытался залезть в окно машины, однако сидящие впереди мужчины неславянской внешности вытолкнули его обратно, рассказали в Центре "Вита".

Факт жестокости по отношению к животному настолько возмутил свидетелей инцидента, что они не поленились проехать 70 км в Новороссийск, чтобы оставить заявление в Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Отмечается, что за последние два месяца в Центр защиты прав животных поступила уже третья жалоба на пиар-акции циркачей с использованием живых животных на проезжающих по центрам городов машинах.