Posted 27 июля 2015,, 18:45

Published 27 июля 2015,, 18:45

Modified 31 марта, 07:01

Updated 31 марта, 07:01

В новосибирский избирком, где объявили голодовку соратники Навального, прибыли сотрудники полиции

27 июля 2015, 18:45

НОВОСИБИРСК, 27 июля. В новосибирский избирком, где объявили голодовку соратники Алексея Навального, стягивается полиция. Ранее сообщалось, что ко входу приехали автозаки.

Руководитель объединенного предвыборного штаба Демкоалиции в Новосибирске Леонид Волков в своем Twitter сообщил, что пришел сотрудник полиции, а представительница избирательной комиссии требует, чтобы соратники Навального покинули помещения.

"Пока что мы ждем протокол рабочей группы и протокол заседания комиссии, которые по законы должны выдаваться незамедлительно. Наш юрист напоминает, что он член облизбиркома с ПСГ, и вправе требовать голосования по любым вопросам. Это не было сделано ни разу", - отметил Волков.

Он также добавил, что полицейские "начали намекать нам на 19.3 (Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции - прим.ред.), но пока не могут обосновать свои требования".

"Дают пять минут, чтобы очистить помещение, а норму закона так и не назвали, странно", - резюмировал Волков.

Ранее стало известно, что "Демократическую коалицию" не допустили до выборов в Новосибирске. Соответствующее решение приняла сегодня, 27 июля, избирательная комиссия на специальном заседании. Члены штаба партии, в свою очередь, объявили голодовку: они намерены остаться в кабинете избиркома до пересмотра решения.