Posted 30 июля 2015,, 13:28

Published 30 июля 2015,, 13:28

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

ПАРНАС требует прекратить полицейский и судебный произвол и освободить Пивоварова

30 июля 2015, 13:28

КОСТРОМА, 30 июля. Партия ПАРНАС требует прекратить полицейский и судебный произвол и немедленно освободить арестованного в Костроме члена федерального бюро партии Андрея Пивоварова.

"В Костроме арестован член федерального бюро ПАРНАС Андрей Пивоваров. Его подозревают в «неправомерном доступе к охраняемой законом информации». По версии следствия, Пивоваров незаконно воспользовался базой УФМС для проверки достоверности подписей, поданных в поддержку списка ПАРНАС на выборах в Костромскую областную думу. У следствия нет ни одного доказательства вины, в уголовном деле нет ни потерпевших, ни доказательств реального ущерба государству и гражданам. ПАРНАС считает дело против Пивоварова сфабрикованным и политически мотивированным", - говорится в заявлении партии.

В документе подчеркивается, что заключение Пивоварова под стражу ПАРНАС расценивает как акцию устрашения демократической оппозиции.

"Политический заказ власти — запугать активистов, дискредитировать своих критиков. Главная задача власти — не допустить демократическую оппозицию на выборы. В ряде регионов ПАРНАСу отказывают в регистрации в связи с представленными якобы неверными сведениями об избирателях, при этом используются сфабрикованные властями несоответствия паспортных данных граждан. Таким образом, власть ликвидирует на выборах политическую конкуренцию всеми доступными ей способами", - считают в ПАРНАС.