Posted 31 июля 2015,, 08:41

Published 31 июля 2015,, 08:41

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

В Крыму срывают мероприятие организаторов фестиваля Befooz (КаZантип)

31 июля 2015, 08:41

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июля. Село Поповка в Крыму, где сегодня должен был открыться "Музей архитектуры, дизайна и культур" вместо запрещенного фестиваля Befooz, полностью отключили от электроснабжения, сообщает "15 минут".

Как сообщил один из организаторов, руководитель Центра молодежных инициатив «Зебра» Николай Карпов, при этом представители силовых структур пытались вывезти с территории Befooz генератор.

По его словам, линию электропередач обесточили вчера вечером, сегодня жители села по-прежнему остаются без электроэнергии. «Экстремизм против собственных граждан! Вся деревня сидит без света. Линию, которую вчера отключили, оцепили силовики. Люди не знают, что делать. Как им протестовать? Против автоматов?», — возмутился Карпов.

Как сообщили местные жители, из-за отсутствия электроснабжения в селе начались перебои с водой. «Все работает от насосов, а электричество отключено. Горячей воды нет в принципе, а холодная пока едва идет. Холодильники потекли. Невозможно зарядить мобильные телефоны, если вдруг кому-то станет плохо и придется вызывать «скорую». Повезло тем, у кого есть собственные генераторы», – рассказал владелец частной мини-гостиницы в Поповке, в которой, по его словам, отдыхают семьи с маленькими детьми.

Ранее прокуратура Крыма запретила проведение фестиваля Befooz до устранения выявленных нарушений. Против мероприятия выступил и глава Крыма Сергей Аксенов, который также приказал снести ограждения на территории отмененного фестиваля. 28 июля организаторы Befooz заявили, что отказываются от фестивальной составляющей в этом году. Накануне же прокуратура Крыма сообщила, что задержаны женщины, собиравшиеся торговать наркотиками на фестивале Befooz.