Posted 4 августа 2015,, 12:15

Published 4 августа 2015,, 12:15

Modified 31 января, 05:53

Updated 31 января, 05:53

Евгения Васильева сможет работать швеей во Владимирской колонии

4 августа 2015, 12:15

МОСКВА, 4 августа. Бывшая чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева сможет работать швеей, отбывая наказание в исправительной колонии №1 во Владимирской области.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Владимирской области, на территории колонии развернуто крупное швейное производство. "Предприятие при колонии выпускает более 100 наименований конкурентоспособных изделий, в том числе всю номенклатуру форменного обмундирования, одежду для осужденных, гражданские модели одежды", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что профессию швеи осужденные изучают как на производстве, так и в училище при колонии.

Пресненский суд Москвы 8 мая огласил приговор Васильевой — пять лет в колонии. Тем временем в СМИ распространилась информация о том, что женщину, похожую на Васильеву, видели на Патриарших прудах в Москве.

Во ФСИН и ОНК Москвы эту информацию опровергли, заявив, что Васильева уже этапирована в одну из колоний Владимирской области. При этом адвокат Васильевой отказался сообщить, где именно находится в настоящий момент его подзащитная.

Между тем приговор Васильевой еще не вступил в законную силу, поэтому по закону она должна оставаться в СИЗО.

Тем временем глава комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков заявил, что администрация исправительной колонии №1 во Владимирской области отказалась предоставить местной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) информацию об осужденной Евгении Васильевой.