Posted 14 августа 2015,, 19:30

Published 14 августа 2015,, 19:30

Modified 31 января, 06:06

Updated 31 января, 06:06

Мать Водяновой решила забрать из полиции заявление на сотрудников кафе

14 августа 2015, 19:30

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 августа. Мать известной модели Натальи Водяновой Лариса Кусакина, которая была возмущена обращением сотрудников кафе «Фламинго» с ее второй дочерью Оксаной, решила отказаться от претензий.

Как сообщает LifeNews, женщина также заявила, что прощает сотрудников кафе и ради прекращения шумихи вокруг случившегося заберет заявление из полиции. В свою очередь, владелица «Фламинго» Светлана Мамедова призналась, что не понимает, почему ее подчиненные так поступили с девушкой. Она заверила мать Водяновой, что виновные в случившемся уже уволены.

В свою очередь Лариса Кусакина отметила, что могла бы засудить работников кафе, но не хочет такого развития событий.

"Ну конечно, я прощаю вас, если бы я хотела, их бы посадили, но я не хочу с этим жить. Пусть это будет на их совести, даже если не хотят признавать свою вину, — сказала Лариса Кусакина в разговоре с владелицей кафе. — Я заберу свое заявление из полиции. Вы, главное, проведите беседу с сотрудниками, чтобы они поняли все".

Ранее модель Наталья Водянова призвала не проявлять агрессии к нетолерантным людям.

"Кое-что совсем невероятное и удивительное произошло за эти последние двое суток. Сотни тысяч простых людей, тысячи блогеров и журналистов, ведущие политические деятели и ньюсмейкеры все разом задвигались, заговорили, и дружно обратили внимание на проблемы людей с особенностями в России", — пишет Водянова на Facebook.

"Я необычайно воодушевлена волной интереса к теме и страстным желанием нашего общества остановить дискриминацию, бороться с невежеством, готовностью обнажить свои сердца, чтобы поверить в мечту о взаимопонимании, подарить надежду самым нуждающимся и поделиться любовью со всем миром, — написала модель. - Однако, я хочу вас попросить — давайте не менять одну нетолерантность на другую. Все должно быть как в правовых рамках, так и просто в человеческих. Защищая людей с особенностями, мы не можем скатываться к нападению на их обидчиков и, тем более, к оскорблениям или призывам к сведению счетов".

Напомним, что на днях сестра модели 27-летняя Оксана во время прогулки с няней захотела пить. Женщина с девушкой зашли на веранду кафе, однако владелец заведения вызвал охрану и попросил их удалиться.