Posted 17 августа 2015,, 12:10

Published 17 августа 2015,, 12:10

Modified 31 марта, 06:44

Updated 31 марта, 06:44

Прокуратура проведет в Сибири масштабную "зачистку" санкционных продуктов

17 августа 2015, 12:10
Западно-Сибирская транспортная прокуратура инициирует проведение масштабных проверок соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности запрета на ввоз санкционной продукции. На таможне, в магазинах и на перерабатывающих предприятиях будут искать запрещенные продукты.

ЧИТА, 17 августа. Западно-Сибирская транспортная прокуратура инициирует проведение масштабных проверок соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности запрета на ввоз санкционной продукции.

"По имеющейся информации недобросовестные участники внешнеэкономической деятельности беспрепятственно ввозят запрещенную продукцию и повсеместно ее реализуют", - говорится в сообщении ведомства.

В ходе проверок на территориях Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республик Алтай, Хакасия и Тыва транспортные прокуроры проверят работу таможенных и контролирующих органов по недопущению ввоза на территорию РФ товаров, подпадающих под действие экономических мер, а также сети розничных магазинов торговли и перерабатывающие предприятия в целях выявления и пресечения фактов реализации запрещенных к ввозу товаров.