Posted 17 августа 2015,, 15:15

Published 17 августа 2015,, 15:15

Modified 31 марта, 06:43

Updated 31 марта, 06:43

В Нижнем Новгороде задержан работник кафе, где обидели сестру Водяновой

17 августа 2015, 15:15

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 августа. В Нижнем Новгороде задержан задержан работник кафе "Фламинго", откуда выгнали страдающую аутизмом и ДЦП сестру модели Натальи Водяновой.

Дело, напомним, расследуется по п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия или угрозой его применения).

"Сегодня по подозрению в совершении указанного преступления задержан работник кафе, которое посетила девушка-инвалид вместе с сопровождающей. Задержание обусловлено тем, что подозреваемый не являлся по вызовам следователя СК для проведения следственных действий", - сообщили в нижегородском СУ СКР.

Сейчас задержанного допрашивают, а затем ему изберут меру пресечения.

"По версии следствия, подозреваемый, увидев, что в кафе зашла девушка с ограниченными возможностями с сопровождающей ее женщиной, переживая за имидж заведения, и не понятно, по каким мотивам, подошел к женщинам и потребовал, чтобы они покинули кафе. При этом он высказывал в присутствии посторонних лиц унизительные выражения относительно физического состояния девушки и угрожал применить насилие, если те не покинут заведение", - сообщили в СКР.

Следствию предстоит выяснить мотивы его поведения. "Безусловно, будет дана правовая оценка всем работникам кафе, которые беспокоясь за свой имидж, выставили девушку-инвалида за дверь", - пообещали в управлении.