Posted 24 августа 2015,, 16:05

Published 24 августа 2015,, 16:05

Modified 31 марта, 06:38

Updated 31 марта, 06:38

Мать Водяновой и работник нижегородского кафе отказались от взаимных претензий

24 августа 2015, 16:05

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 августа. Мать известной модели Натальи Водяновой и сотрудник нижегородского кафе "Фламинго", подозреваемый в рамках уголовного дела о нарушении прав страдающей аутизмом и ДЦП Оксаны Водяновой, написали заявление об отсутствии претензий друг к другу.

Как сообщила "Интерфаксу" владелица кафе Светлана Мамедова, в минувшую пятницу прошла очная ставка между поваром кафе Ахмедом Байрамовым и матерью пострадавшей девушки Ларисой Кусакиной. По итогам встречи стороны написали заявление, что претензий друг к другу не имеют.

Она добавила, что Байрамов в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

В следственном управлении СКР по Нижегородской области агентству сообщили, что написанное сторонами конфликта заявление будет приобщено к материалам уголовного дела. О закрытии дела речи пока не идет.

Напомним, что, по версии следствия, 11 августа сотрудник кафе "Фламинго" попросил удалиться из заведения сестру Натальи Водяновой Оксану, страдающую аутизмом и ДЦП, потому что девушка якобы отпугивала посетителей. При этом он вызвал троих охранников. Один из них написал на Кусакину заявление в полицию об оскорблениях.

СКР возбудил уголовное дело по статье "Унижение человеческого достоинства с применением насилия". 17 августа по подозрению в совершении указанного преступления был задержан и допрошен работник кафе.