Posted 1 сентября 2015,, 11:21

Published 1 сентября 2015,, 11:21

Modified 31 января, 06:35

Updated 31 января, 06:35

В Новороссийске найдены тела всех трех пропавших дайверов

1 сентября 2015, 11:21

КРАСНОДАР, 1 сентября. В Новороссийске спасатели обнаружили тела всех трех дайверов, выполнявших водолазные спуски на затонувшем линкоре.

Как сообщили в Южном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России, поисковые работы спасатели вели с 30 августа, когда в отряд обратилась одна из жен пропавших дайверов.

29 августа трое дайверов выполняли спуски на месте, где затонул линкор «Свободная Россия» в порту Новороссийска. Спустя четыре часа, по словам их коллег-аквалангистов, на поверхность они не вышли.

Накануне были найдены тела двоих дайверов, а днем во вторник спасатели обнаружили тело третьего. Он находился в том же отсеке корабля, что и найденные ранее дайверы, но на уровень выше.

Предполагается, что находясь внутри корабля, исследователи могли заблудиться и, отыскивая обратный путь, израсходовали весь запас воздуха, отмечает ГТРК "Кубань".

По информации источника "Интерфакса" в экстренных службах Кубани, по предварительным данным, в числе пропавших — опытный российский дайвер-инструктор Юрий Хорьковский и его ученик — 36-летний прокурор Цимлянского района Ростовской области Роман Калмыков. Третий пропавший, по данным источника, — С.Шевельков.