Posted 7 сентября 2015,, 15:31

Published 7 сентября 2015,, 15:31

Modified 31 марта, 06:25

Updated 31 марта, 06:25

В Прикамье пьяный должник обстрелял энергетиков

7 сентября 2015, 15:31

ПЕРМЬ, 7 сентября. В Пермском крае пьяный неплательщик обстрелял из охотничьего ружья энергетиков, отключивших его дачу за долги.

Как сообщили URA.Ru в в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго», инцидент произошел утром в минувшую субботу. Бригада энергетиков, состоявшая из ведущего инженера, двух электромонтеров и водителя, прибыла в деревню Грибаны Уинского района. По заявке сбытовой компании специалисты должны были отключить от электроснабжения дачу 57-летнего пермяка, больше года не платившего за электричество.

Энергетики произвели отключение и уже собирались уезжать, но около их машины появился неадекватный, пьяный должник с заряженным охотничьим ружьем в руках. Угрожая оружием, мужчина потребовал вернуть электриччество и начал стрельбу. Сначала он выстрелил под ноги энергетикам, затем в сторону.

Злоумышленник перезаряжал ружье после каждого выстрела, давая понять, что в одном из стволов постоянно находится патрон. При этом он злорадно приговаривал: «Не вздумайте бежать, патронов хватит на всех». Инженер и один из электромонтеров вступили в переговоры с неадекватным должником и прошли к его даче. Оставшиеся члены бригады вызвали полицию.

Прибывшие правоохранители задержали правонарушителя. Полицейские изъяли у него ружье 12 калибра и патронташ с оставшимися патронами.

После задержания выяснилось, что гражданин, совершивший вооруженное нападение на энергетиков, ранее был судим за незаконный оборот оружия. Возбуждено уголовное дело.