Posted 8 сентября 2015,, 07:58

Published 8 сентября 2015,, 07:58

Modified 31 марта, 06:24

Updated 31 марта, 06:24

Строители, возводящие жилье для погорельцев в Хакасии, вышли на забастовку

8 сентября 2015, 07:58
В Хакасии вышли на забастовку водители спецтехники, занятой на строительстве домов для погорельцев в селе Шира. Они требуют выплаты долгов по зарплате. По данным забастовщиков, общая сумма долга строителям составляет порядка 6 млн руб.

АБАКАН, 8 сентября. В Хакасии вышли на забастовку водители спецтехники, занятой на строительстве домов для погорельцев в селе Шира. Они требуют выплаты долгов по зарплате.

Как сообщает ИА "Хакасия", около 15 погрузчиков, самосвалов и другой спецтехники приехали и встали у строительного штаба, где проходит совещание под руководством заместителя главы Хакасии Андрея Новоселова. Как сообщил агентству один из водителей, вице-губернатор проехал мимо них, не остановившись.

Он пояснил, что зарплату строители практически не видят, и к тому же не имеют трудовых договоров. Протестующий заявил, что лично ему за единицу спецтехники должны 450 тыс. рублей, а общая сумма долга строителям составляет порядка 6 млн руб.

Готовность стройки они оценивают в 60-70%. Часть возводимых домов не обшита сайдингом, у некоторых нет окон и дверей, другие представляют собой только каркас с крышей.

"Мужики настроены решительно — будут бастовать, пока им не выплатят всю задолженность. А если решат не платить и пошлют нас, то пусть знают, что на наше место других они не найдут. Информация о кидалове быстро распространяется среди водителей", - заявил забастовщик.