Posted 8 сентября 2015,, 12:40

Published 8 сентября 2015,, 12:40

Modified 31 марта, 06:24

Updated 31 марта, 06:24

Оппозиционеры в Костроме задержали провокатора, пытавшегося затеять новую драку

8 сентября 2015, 12:40

КОСТРОМА, 8 сентября. Представители предвыборного штаба ПАРНАС в Костроме задержали очередного провокатора, попытавшегося затеять новую драку, сообщил кандидат в депутаты областной думы от оппозиции Илья Яшин.

"Очередной провокатор пытался устроить драку с нашим волонтером, но был аккуратно обезврежен и сдан полицейским", - пишет Яшин в Twitter.

Как сообщалось, группа неизвестных напала на организаторов встречи кандидата в депутаты от ПАРНАС Ильи Яшина. Одному из пострадавших вывихнули руку, другого ударили по голове. Полиция не вмешивалась.

При этом в отделе судмедэкспертизы в 14:00 отказались зафиксировать телесные повреждения Михаила Конева, сославшись на то, что "закончен рабочий день". Ему предложили приехать в среду и оформить платную услугу.

Позднее стало известно, что встреча другого кандидата от ПАРНАС Владимира Андрейченко в Костроме тоже подверглась атаке провокаторов. По информации одного из членов штаба ПАРНАС, представители штаба ЛДПР начали ломать аппаратуру, предназначенную для организации встречи с избирателями.

Журналист и общественник Олег Козырев, комментируя происходящее в Костроме, заметил, что еще накануне Алексей Навальный обвинил местные власти в коррумпированности и сращивании с преступностью, а уже во вторник молодчики нападают с кулаками на кандидатов в депутаты и их представителей. "Если при внимании СМИ в Костромской области такие наглые нападения, представьте, как часто убивают и калечат конкурентов вне внимания СМИ", - заметил Козырев.