Posted 10 сентября 2015,, 07:34

Published 10 сентября 2015,, 07:34

Modified 31 марта, 06:21

Updated 31 марта, 06:21

Полумиллиардный долг по зарплате бюджетникам Забайкалья хотят оплатить федеральным кредитом

10 сентября 2015, 07:34

ЧИТА, 10 сентября. Общая задолженность по заработной плате бюджетникам в Забайкальском крае составляет порядка 500 млн рублей, сообщили "Забмедиа" в пресс-службе губернатора региона.

"Погашение задолженности по заработной плате за первую половину августа планируется осуществлять за счет плановой дотации из федерального бюджета. В настоящее время выплачена заработная плата за первую половину августа учреждениям здравоохранения, которые работают в системе обязательного медицинского страхования. Кроме того, сегодня будут направлены средства на погашение задолженности по зарплате за аналогичный период казенным учреждениям здравоохранения, а также учреждениям общего и дополнительного образования и социального обеспечения. Мы ведем работу с управлением федерального казначейства по Забайкальскому краю и главным распорядителем бюджетных средств, чтобы эти средства дошли до людей до конца недели", - заместитель министра финансов Забайкальского края Дмитрий Семенов.

Он сообщил, что краевой Минфин работает с федеральным центром по привлечению бюджетного кредита, за счет которого планируется произвести выплаты заработной платы бюджетникам за вторую половину августа, а также публичных нормативных расходных обязательств.