Posted 14 сентября 2015,, 13:33

Published 14 сентября 2015,, 13:33

Modified 31 марта, 06:18

Updated 31 марта, 06:18

Дело об оскорблении сестры Водяновой в нижегородском кафе закрыто в связи с примирением сторон

14 сентября 2015, 13:33

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 сентября. Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода в связи с примирением сторон прекратил уголовное дело о нарушении прав страдающей аутизмом и ДЦП сестры модели Натальи Водяновой. Об этом "Интерфаксу" сообщили в суде.

Как сообщалось, на этапе предварительного следствия мать Водяновой Лариса Кусакина и подозреваемый сотрудни кафе Ахмидий Гиняз оглы Байрамов написали заявление об отсутствии претензий друг к другу. Это заявление приобщено к материалам уголовного дела. Позднее Водянова сообщила в Instagram о встрече ее семьи с работниками кафе за чашкой чая.

Напомним, что 11 августа сотрудник кафе "Фламинго" попросил выйти из заведения сестру Водяновой Оксану, потому что девушка якобы отпугивала посетителей. При этом он вызвал охранников. Было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ (унижение человеческого достоинства с применением насилия). Сотруднику кафе Ахмидию Гиняз оглы Байрамову было предъявлено обвинение. Свою вину он признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Кафе же было закрыто по итогам проверок и в связи с отказом арендодателя продолжать сотрудничество.