Posted 29 сентября 2015,, 16:12

Published 29 сентября 2015,, 16:12

Modified 31 марта, 06:05

Updated 31 марта, 06:05

В Коми с "радостными чувствами" открыли автобусную остановку - две бетонные плиты

29 сентября 2015, 16:12

СЫКТЫВКАР, 29 сентября. В одном из поселков Коми "торжественно открыли" новый пункт автобусной остановки. Любопытно то, что "обустроенный остановочный пункт" фактически состоит только из двух неказистых бетонных плит.

О "церемонии открытия обустроенного пункта автоостановки "Центральная библиотека" в селе Корткерос с воодушевлением пишет районная газета "Звезда". По ее данным, в открытии с торжественным перерезанием ленточки приняли участие помощник-консультант главы района Анатолий Кулаков, заместитель главы администрации СП «Корткерос» Светлана Можайская и жители райцентра.

«Жители Корткероса, в их числе много пенсионеров и граждан преклонного возраста, давно поднимали вопрос о необходимости обустройства на данном участке автобусной остановки. Взяв во внимание их жалобы и предложения, нынче в короткие сроки удалось выполнить работы, и с радостными чувствами открываем важный для односельчан объект. Ее открытию содействовали Иван Медведев и Владимир Косов, депутаты Госсовета РК, Евгений Мамонтов, глава администрации СП «Корткерос», Андрей Андреев, директор ООО «Стройавто», Николай Казаков, председатель совета ветеранов района, Иван Вишератин, Сергей Попов и Михаил Регушевский, индивидуальные предприниматели с. Корткерос и г. Сыктывкар, Вячеслав Жулидов, рабочий, ОГИБДД района», - сказал на открытии остановки Анатолий Кулаков.

"В свою очередь заместитель главы Корткероса выразила слова благодарности Анатолию Семеновичу Кулакову за его энтузиазм и активное участие в обустройстве новой остановки. Отметим, что по инициативе и участии помощника-консультанта главы района три года назад в Корткеросе, возле центральной районной больницы, был открыт пункт автобусной остановки", - резюмирует районка.