Posted 1 октября 2015,, 13:19

Published 1 октября 2015,, 13:19

Modified 31 марта, 06:03

Updated 31 марта, 06:03

Нижегородский суд оставил детоубийцу Белова под стражей до января

1 октября 2015, 13:19

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 октября. Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода продлил обвиняемому в убийстве шестерых малолетних детей, своей жены и матери Олегу Белову меру пресечения в виде заключения под стражу.

Белова в суд не доставляли, поскольку он остается в медицинском исследовательском центре для производства судебной экспертизы.

Защитник обвиняемого, с учетом мнения ее подзащитного, относительно продления срока содержания под стражей не возражала.

В результате суд продлил обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу до 3 января 2016 года включительно.

Ранее стало известно, что психиатры признали Белова больным шизофренией, но вменяемым. По мнению специалистов научного Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, он должен был осознавать общественную опасность своих действий. Врачи рекомендовали назначить ему принудительное лечение в местах, где он будет отбывать наказание.

Напомним, что, по версии следствия, в период с 25 июля по 4 августа 2015 года Белов совершил убийство своих шестерых детей, супруги и матери. Жена подозреваемого была беременна. Белова задержали, когда он направился в соседний город к теще. При задержании он пытался ранить полицейских ножом, и тем пришлось применить табельное оружие.

Мужчине предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц, в том числе женщины, заведомо находящейся в состоянии беременности, и малолетних (ч.2 ст.105 УК РФ).