Posted 16 октября 2015,, 12:20

Published 16 октября 2015,, 12:20

Modified 31 марта, 05:51

Updated 31 марта, 05:51

Гудков подозревает, что "ЕР" запустила тренд - отъем инфраструктуры за "неправильное" голосование

16 октября 2015, 12:20

МОСКВА, 16 октября. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков считает тенденцией случаи отъема объектов инфраструктуры на местах за неприятное для "Единой России" и ее представителей отношение или голосование жителей.

«А кто не будет брать – отключим газ»: «Единая Россия», похоже, запустила новую федеральную программу «Классические шутки – регионам России». Смотрите сами, уже третий случай за два месяца", - обратил внимание Гудков.

Он напомнил, как глава Марий Эл Станислав Маркелов, недовольный холодным приемом, пригрозил жителям деревни Шимшурга "перекопать" недавно построенную дорогу.

Гудков также припомнил, что в Чувашии единоросс, перед выборами подаривший жителям своего округа детскую площадку, после поражения демонтировал ее.

В этот же ряд депутат ставит историю в бурятском селе Нуган, где после провала «ЕР» на выборах здание сельского клуба разобрали и увезли в поселок, где за партию власти проголосовали "правильно".

"Хорошо бы, конечно, «Единая Россия» не ограничивалась детскими площадками, дорогами и клубами. Можно было бы наказать население всерьез: взять и самоликвидироваться в тех местах, где за нее не голосуют. Вот бы тогда люди настрадались без пристальной заботы отцов-функционеров", - иронизирует Дмитрий Гудков на своей странице в Facebook.