Posted 2 ноября 2015,, 10:25

Published 2 ноября 2015,, 10:25

Modified 31 января, 07:54

Updated 31 января, 07:54

В Крыму уже делят имущество владельца ATR и "Джаст Банка" Ленура Ислямова

2 ноября 2015, 10:25

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноября. В Крыму уже есть претенденты на имущество владельца крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, заявил ТАСС глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, власти республики распорядятся его имуществом в соответствии в законодательством.

"Судьба его имущества будет решаться согласно федерального законодательства. Национализация закрыта, мы не можем ради одного Ислямова, даже при всем моем желании, возобновлять этот процесс. Есть в том числе и кредитные организации, которые претендуют на это имущество. Органы правопорядка разберутся, я уверен, и публично озвучат, что произошло с бизнесом господина Ислямова", - сказал Аксенов.

Аксенов также заявил, что правоохранительным органам предстоит проверить структуры Ленура Ислямова на финансирование антироссийской деятельности. «Это связано с его (Ислямова) действиями относительно Республики Крым, подстрекательством другого государства. К этому товарищу, думаю, возникнет еще много вопросов у служб тех или иных. И с точки зрения ведения бизнеса, и с точки зрения финансирования этим бизнесом различных операций против Российской Федерацией. Так что все впереди», - сказал Аксёнов.

Он заявил также, что на предприятии Ленура Ислямова «СимСитиТранс» из-за долгов может смениться собственник. По его словам, перевозчик продолжит работу, сохранив весь трудовой коллектив и паспорта маршрутов.

«СимСитиТранс» будет работать и дальше, только вопрос будет в той части решен, насколько будут удовлетворены претензии кредитной организации. Имущество компании заложено в одном из российских банков, а обслуживание кредита не производится, и банк, соответственно, выставляет претензии», - отметил Аксенов.

«Наша задача - сохранить рабочие места и обеспечить предоставление качественных услуг. Желание властей - оставить предприятие таким, какое оно есть. Возможно, поменяется собственник в связи с наличием долговых обязательств», - уточнил глава республики.